СШ №2 г.Иваново
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно


РАБОТА С ВЕТЕРАНАМИ













Заботу о ветеранах педагогического труда профсоюзный комитет Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Иваново» считает одним из приоритетных направлений своей деятельности. Наш педагогический коллектив ведет целенаправленную работу с ветеранами, не оставляя никого без внимания. Ведь внимание так дорого и важно для людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию и обучению нескольких поколений граждан нашей страны.

Прежде всего профком совместно с администрацией принял дополнительные меры по установлению шефства над ветеранами труда. В профкоме создан банк данных ветеранов труда, что дает возможность оперативного участия в жизни каждого из них.

Наши ветераны – это люди исключительной порядочности, инициативные, несмотря на возраст, деятельные, неравнодушные к чужим трудностям.

Они с удовольствием приходят к нам на мероприятия. Так, ежегодно администрацией школы и профсоюзным комитетом организуется приглашение ветеранов на праздничные школьные концерты к Дню учителя, 8 Марта, Новогодние и Рождественские праздники, концерты, посвященные Дню матери.

Совместно с ветеранами труда проводятся встречи с интересными людьми, на которых ветераны имеют возможность продемонстрировать свои творческие способности: читают стихи, исполняют песни, демонстрируют выставки своих работ.

Ежегодно ко всем праздникам профком рассылает поздравительные открытки. Для ветеранов с целью повышения жизненной активности, социальной роли, удовлетворения их моральных и культурных потребностей ежегодно проводятся встречи для пенсионеров, организуются экскурсии. Нами организуются встречи ветеранов в рамках школьных вечеров встреч с выпускниками, юбилеев школы, празднования Дня учителя.

В канун Дня учителя в школе проводим традиционную встречу с ветеранами педагогического труда. Коллектив педагогов совместно с учащимися готовят для ветеранов праздничный концерт, который никого не оставляет равнодушным. На торжественных мероприятиях вручаются благодарственные письма, сувениры, устраиваем чаепития. Участники мероприятий вспоминают годы работы в учреждении образования, делятся опытом работы, говорят о проблемах. Ежегодно в июне проводим выездную экскурсию по городам Беларуси. Проведение таких мероприятий дорогого стоит.

 

Профсоюзный комитет по работе с ветеранами педагогического труда:

 

- содействует вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь, - проводит работу с молодыми специалистами по сохранению и развитию традиций;

- оказывает содействие соблюдению интересов работников предпенсионного возраста;

- организует контроль за соблюдение прав работников, достигших пенсионного возраста;

- проводит мероприятия по чествованию ветеранов.

Поздравляем ветерана педагогического труда Дорогокупец В.Ф. с 90-летним юбилеем

раскрыть » / « свернуть

Акция "Поздравляем ветеранов"

раскрыть » / « свернуть

Профсоюзный комитет школы поздравил с праздником 8 Марта всех женщин школы и ветеранов педагогического труда.

раскрыть » / « свернуть

План работы с ветеранами педагогического труда на 2024 год

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта