Нашу школу посетила съёмочная группа компании СТВ

нашу школу посетила съёмочная группа компании СТВ, целью которой стало отражение в видеоролике обучения строевой подготовке вице -курсантов военно-патриотического 10"Б" класса и формирование у них патриотического мировоззрения. Журналисты побеседоваали с директором школы-Ириной Степановной Демчук, которая рассказала о том, что решение о создании ВПК было принято в рамках сотрудничества Пинского погранотряда с Ивановским РИК. Съёмочная группа СТВ запечатлела на видео проведение куратором класса, Добродеем Александром Васильевичем , строевой подготовки с вице-курсантами. Затем учащиеся с куратором отправились в кабинет для тренировки по разборке-сборке автомата.Александр Васильевич рассказал журналистам краткие факты своей биографии: об учебе в нашей школе, в Брестском педуниверситете, о срочной службе в армии, о работе в качестве офицера в Пинском погранотряде и о своей работе в нашей школе. Александр Васильевич отметил, что его работа формирует в сознании учащихся ответственное отношение к учебе, дисциплинирует их, заставляет по-новому взглянуть на окружающий мир и, конечно же, сохраняет в рассудке учащихся память о подвигах предков, совершивших героические поступки в период Великой Отечественной войны. В преддверии памятной и скорбной даты -80- летия Великой Отечественной войны , наши вице-курсанты 21 июня посетят Пинский погранотряд и 22 июня примут участие в районных мероприятия х, посвященных этой дате.